Vai a sottomenu e altri contenuti

Orari Uffici e Contatti

SEGRETARIO GENERALE

Dott. Lamberti Sonia
mail: sonia.lamberti1979@gmail.com
Tel.: 0695600211


SETTORE AFFARI GENERALI - CONTENZIOSO DEMOGRAFICI – SCUOLA

Ufficio Contenzioso - Organizzazione degli Affari Generali e Istituzionali; Trasparenza - Provvedimenti sfera giuridica Responsabili, Contenzioso

Responsabile:
Dott.ssa Sonia Lamberti
Tel.:0695600211

Personale:
Milana Piera
mail: piera_milana@comune.olevanoromano.rm.it
Tel.: 0695600201


Ufficio Servizi demografici - Sportello del cittadino

Il settore sportello del cittadino ha la finalità essenziale di assicurare le relazioni di scambio con l’utenza (Servizio demografico e certificazioni , Albo pretorio , Centralino telefonico, Protocollo, Fornitura modulistica varia all’utenza, relazioni con il pubblico, Servizio elettorale.


Orari:
Lunedì: 9:00 - 12:30
Martedì: 09:00 - 12:30
Mercoledì: 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30
Giovedì: 09:00 - 12:30
Venerdì: 09:00 - 12:30
Sabato: 09:30 - 11:30

Contatti:
E-mail: settore_vialibera@comune.olevanoromano.rm.it
Tel.: 0695600246

Personale:
Francesca Cianca
Tel.: 0695600205
E-mail: francesca_cianca@comune.olevanoromano.rm.it

Anastasia Baldi
Tel.: 0695600200


Ufficio Servizi scolastici

Personale:

Maria Laura Esposito La Rossa

Tel.: 0695600229

E-mail: Scuola_sociale@comune.olevanoromano.rm.it


SETTORE TECNICO E LAVORI PUBBLICI

LL.PP. - Patrimonio - Gestione rifiuti - Urbanistica ed edilizia - SUAP - Farmacia Comunale - Assicurazioni - Informatica - Gestione cimitero comunale

Orari:

Lunedì - dalle ore 9:00 alle ore 12:00

Venerdì - dalle ore 9:00 alle ore 12:00

Contatti:

Responsabile:

Arch. Iunior Giacobbe Claudio
E-mail: claudio_giacobbe@comune.olevanoromano.rm.it

Pec: tecnico@pec.comune.olevanoromano.rm.it
Pec: sue@pec.comune.olevanoromano.rm.it
Tel.: 0695600 208 / 216

Personale:
Geom. Roberto Patrizi
E-mail: roberto_patrizi@comune.olevanoromano.rm.it

Pec: tecnico@pec.comune.olevanoromano.rm.it
Tel.: 0695600218

E’ richiesto specifico appuntamento 


Ufficio Sportello Unico Edilizia

Orari:
Lunedì - dalle ore 9:00 alle ore 12:00

Personale:

Ing. Chiara Ambrosini
E-mail: chiara_ambrosini@comune.olevanoromano.rm.it
Pec: sue@pec.comune.olevanoromano.rm.it
Tel.: 0695600 217

E’ richiesto specifico appuntamento


Ufficio Cimiteriale

Orari:

Lunedì - dalle ore 9,00 alle ore12,00

Responsabile:

Arch. Iunior Claudio Giacobbe
E-mail: claudio_giacobbe@comune.olevanoromano.rm.it
Pec: tecnico@pec.comune.olevanoromano.rm.it
Pec: sue@pec.comune.olevanoromano.rm.it
Tel.: 0695600 208 / 216

E’ richiesto specifico appuntamento.


Ufficio SUAP

Orari:
Martedì - dalle ore 9:00 alle ore 14:00
Gioved ì- dalle ore 9:00 alle ore 14:00

Personale:

Dott. Fabio Boccitto
E-mail: fabio_boccitto@comune.olevanoromano.rm.it
PEC: suap@pec.comune.olevanoromano.rm.it
Tel.: 0695600 206/235

Preferibile richiedere specifico appuntamento.


SETTORE ENTRATE - PERSONALE 

Tributi - Programmazione e organizzazione delle entrate e delle risorse umane

Orari:

Lunedì - dalle ore 9:00 alle ore 13:00

Martedi- dalle ore 15:30 alle ore 17:30

E-Mail: settore_entrate@comune.olevanoromano.rm.it

PEC: entrate@pec.comune.olevanoromano.rm.it

Responsabile:

Dott.ssa Denise Bonuglia

E-mail: denise_bonuglia@comune.olevanoromano.rm.it

Tel.: 0695600203

Personale:

Ciolli Roberto

E-mail: roberto_ciolli@comune.olevanoromano.rm.it

Tel: 0695600239

Viti Paola

E-mail: paola_viti@comune.olevanoromano.rm.it


SETTORE FINANZIARIO

Contabilità generale - Gestione economica personale dipendente - Economato

PEC: finanziario@pec.comune.olevanoromano.rm.it

Responsabile:

Dott.ssa De Pisi Enrica

E-mail: enrica_depisi@comune.olevanoromano.rm.it

Tel.: 0695600204

Personale:

Dott.ssa Elisabetta Malandrucco

0695600236

Elisabetta_malandrucco@comune.olevanoromano.rm.it

Dott. Fabio Boccitto

0695600235


SETTORE POLIZIA LOCALE

Viabilità, traffico e segnaletica stradale - Polizia urbana, amministrativa, giudiziaria, commerciale - Controllo randagismo - Notifiche


Comandante
Tel.: 0695600202
Fax: 0695600245
E-mail: settore_vigilanza@comune.olevanoromano.rm.it
PEC: vigilanza@pec.comune.olevanoromano.rm.it

Personale:
Walter Duca
Tel.: 0695600230
Cell.: 3666134012
E-mail: walter_duca@comune.olevanoromano.rm.it

Sante Bracaglia
Tel.: 0695600228

Maria Laura Esposito La Rossa
Tel.: 0695600229 
Cell.: 3471023236
E-mail: marialaura_espositolarossa@comune.olevanoromano.rm.it

Marco Venditti

E -mail: marco_venditti@comune.olevanoromano.rm.it


SETTORE CULTURA – SPORT – SERVIZI SOCIALI

Responsabile: Dott.ssa Monica Di Gregorio

Tel: 0695600209

Mail: monica_digregorio@comune.olevanoromano.rm.it

Orari:

Mercoledì, Giovedì, Venerdì ore 9:00 – 13:00

Contatti :

E-mail Museo Civico: museo_civico@comune.olevanoromano.rm.it

E-mail Archivio Storico:archivio_storico@comune.olevanoromano.rm.it

Pec: protocollo@pec.comune.olevanoromano.rm.it